Приобретение лицензии на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» (00009728-ЭА)
О тендере
Тендер («Электронный аукцион») проводится на площадке etpgpb.ru. Чтобы принять участие, необходимо изучить документацию и подготовить заявку.
Что закупают
₽ Программное обеспечение Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.09) Операционные системы общего назначения Вид лицензии Простая (неисключительная) ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ" ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ 14 Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.09) Операционные системы общего назначения Вид лицензии Простая (неисключительная) Требование соответствия законодательным и нормативным документам
- Программное обеспечение должно соответствовать требованиям Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»
- OC должна иметь сертификат соответствия требованиям нормативных документов ФСТЭК России: 2.1 «Требования безопасности информации к операционным системам» (ФСТЭК России, 2016); 2.2 «Профиль защиты операционных систем типа «А» не ниже 4 класса ИТ.ОС.А4.ПЗ (ФСТЭК России, 2017); 2.3 «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020) не ниже 4 уровня; …
97 закупок с февраля 2026, сейчас активно 1. Средний бюджет — 560 тыс ₽. Чаще всего закупает: поставка товаров.
Важно знать перед участием
В документации могут быть скрытые требования ("ловушки"), ограничивающие конкуренцию. Наш ИИ умеет находить их за 30 секунд.
Паспорт закупки
- Номер закупки
- 0891200000626009040
- Статус
- активная закупка
- Заказчик
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"
- Способ закупки
- Электронный аукцион
- Регион
- Забайкальский край
- Срок подачи
- 9 сентября 2026 г.
- Бюджет
- 308 000 ₽
- Площадка подачи
- etpgpb.ru
Что проверить поставщику
- До окончания подачи осталось 9 дн. — проверьте дедлайн и график подготовки заявки.
- Сравните бюджет 308 000 ₽ с вашими затратами и маржой до подачи.
- Изучите историю закупок заказчика «ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"» и типичные требования к участникам.
- Категория закупки: IT и телекоммуникации. Проверьте профильные допуски и документы именно под эту категорию.
- Первичный источник: zakupki.gov.ru. Сверьте номер закупки и документы на площадке перед подачей.